Показывает 9 Результат(ов)
Супы

Вкусный куриный суп

Доброе время суток, дорогие друзья! Я давно уже обещала вас накормить своим любимым, вкусным, куриным супчиком.  У каждой хозяйки, свой вариант этого блюда, ну а я вас познакомлю со своим. Берем ингредиенты( на 2 порции): морковь, лук, картофель, мясо (я взяла 2 куриные ножки), зелень, болгарский перец. Нарезаем овощи. Варим мясо в подсоленной воде, не …

Напитки

Витаминные напитки

Роль витаминов в жизни любого человека трудно переоценить. Витамины обеспечивают здоровое развитие всех органов и систем организма и гарантируют качественный обмен между ними. Самые полезные витамины – это не аптечные капсулы и таблетки, а натуральные, «живые». Летом пополнить запас витаминов в организме человека просто необходимо! Изобилие фруктов и овощей позволяет это делать практически в неограниченных …

Диетическое питание

Картофель по деревенски в духовке

Железо, которое содержится в картофеле, участвует в процессе превращения еды в энергию, а также важно для борьбы организма с инфекциями. Будем готовить картофель по деревенски в духовке. Нам потребуется: 300 гр. картофеля, 1 морковь, 2 луковицы, 150 гр. куриных сердец, сыр, масло сливочное. Куриные сердца отвариваем в подсоленной воде. Морковь натираем, лук мелко режем. Картошку нарезаем. Все перемешиваем, солим, складываем в форму для запекания, …

Диетическое питание

Цветная капуста в сырном соусе

 Цветная капуста в сырном соусе — блюдо широко применяемое при диетическом питании, особенно при заболевании суставов. Нам потребуется: цветная капуста, 15г. муки, 450г. молока, 75г.  мягкого сыра,  25г. твердого сыра. Сыры натираем на терке. Поставить кастрюлю с молоком на огонь, постепенно ввести муку, постоянно помешивая. Довести до кипения, не прекращая мешать. Убавить огонь и готовить еще одну минуту. Снять с огня и добавить мягкие и твердые сыры. Соус готов. …

Диетическое питание Постные блюда

Морковь тушенная

Так уж получилось, что у меня на сайте блюд, при сахарном диабете больше остальных. В  будущем, буду стараться не обижать и другие рубрики, а сегодня я снова хочу рекомендовать вам блюдо — морковь тушенная по-перьмски, которое прекрасно подходит для разнообразия меню, людям с сахарным диабетом. Останавливаться на полезных и целительных свойствах моркови не буду(они общеизвестны), …