Гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Ахматом» - Здоровая еда
Новости

Гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Ахматом»

Столичный «Спартак» на выезде обыграл грозненский «Ахмат» в матче 10-го тура «Тинькофф Русской премьер-лиги» (РПЛ).

Встреча команд прошла 3 октября на стадионе «Ахмат Арена» в столице Чечни и закончилась победой москвичей с минимальным счетом 1:0.

Создателем единственного гола в конце первого тайма стал форвард красно-белых Александр Соболев, пишет «Спорт-Экспресс».

На 64-й минутке у «Спартака» был шанс увеличить преимущество, но полузащитник Зелимхан Бакаев не сумел забить пенальти.

Не обошлось и без инцидентов. После окончания матча появилась информация, что два болельщика москвичей были избиты в перерыве меж таймами фанатами «Ахмата». В пресс-службе «Спартака» сказали, что клуб выясняет обстоятельства произошедшего.

«Выясняем происшествия того, что произошло. Наши сотрудники на данный момент в подтрибунке, собираем всю информацию, общаемся с принимающей стороной. На матче находится директор по безопасности РПЛ, надеемся, это ускорит процесс», — цитирует представителя клуба «Спорт-Экспресс».

«Спартак» выиграл 2-ой матч подряд и с 16 очками занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» с 12 очками на 11-й строке.

25 сентября «Спартак» обыграл «Уфу» со счетом 2:0 в матче РПЛ. Красно-белые открыли счет уже на третьей минутке матча: отличился нападающий Эсекиэль Понсе.