Первый Поволжский гастрофорум предложили провести в Нижнем Новгороде - Здоровая еда
Новости

Первый Поволжский гастрофорум предложили провести в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде имеют возможность провести первый Поволжский ресторанно-гастрономический форум. Мысль принадлежит телеведущему, ресторатору, амбассадору всероссийского проекта «Шеф в школе» Константину Ивлеву.

По словам Ивлева, Поволжье является более населенным регионом России, а Нижний Новгород — его центр. Нижегородская область может стать принимающей стороной поэтому, что здесь производится множество продуктов питания.

В региональном правительстве инициативу поддержали. Как заявил замгубернатора Андрей Гнеушев, власти окажут помощь в организации гастрофорума. Также это событие может войти в программку празднования 800-летия Нижнего Новгорода.

Как отмечает ИА «НьюсНН», всероссийский проект «Шеф в школе» ориентирован на улучшение школьного питания и пропаганду принципов здорового и настоящего питания в учреждениях образования. Ивлев отметил, что за все время работы проекта конкретно в Нижегородской области он увидел один из самых «смачных и красивых столов».

10 марта сообщалось о планах Минпросвещения Рф привлечь частные инвестиции в организацию жаркого питания школьников. Модель предполагает вложение личных средств в развитие инфраструктуры и перевоплощение столовых в школьные и кафе и рестораны.

Докладывает iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *