Трем категориям россиян повысят пенсии в декабре - Здоровая еда
Новости

Трем категориям россиян повысят пенсии в декабре

Трем категориям пожилых людей с 1 декабря автоматически проиндексируют выплаты, сказали 28 ноября в Пенсионном фонде Рф (ПФР).

Как уточняет РЕН ТВ, пенсию повысят тем, кому в ноябре исполнилось 80 лет. Их пенсия вырастет в два раза — до 12 089 рублей.

Также на надбавку к пенсии со следующего месяца имеют возможность рассчитывать те пенсионеры, которые уволились в августе 2021 года. Это связано с тем, что ушедшим с работы пенсионерам восстанавливают индексацию только на 4-ый месяц.

Кроме того, надбавку получат пенсионеры, которые уволились в августе этого года. С декабря они сумеют получать прибавку к пенсии с доплатой за три месяца.

3-я категория — это граждане, подавшие в ноябре заявление на перерасчет.

22 ноября правительство утвердило новый порядок получения пенсионных выплат. Премьер-министр Рф Михаил Мишустин пояснил, что россияне сумеют подать заявку на получение единовременной выплаты пенсионных скоплений на портале «Госуслуги».

Ранее, 20 ноября, сообщалось, что новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислением вступят в силу в Рф 1 января 2022 года. Согласно нововведениям, утвержденным Министерством труда и социальной защиты, выплачивать и доставлять пенсию на местности с введенным режимом чрезвычайной ситуации имеют возможность раньше. И независимо от характера ЧС: федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального, городского или локального. Надо лишь написать заявление о ситуации и передать его в Пенсионный фонд (ПФР). Еще россияне сейчас смогут выбирать, каким способом получать выплаты: через почту либо другую организацию.

Докладывает iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *