Показывает 6 Результат(ов)
Диетическое питание Фаршированные овощи и фрукты

Фаршированные огурцы

Самый главный овощ на грядке — огурец. Огурцы улучшают роботу сердца, печени, почек. Огуречный сок успокаивает и укрепляет нервную систему, улучшает память. В нем высокое содержание калия,натрия, кальция, фосфора. Пока на улице лето и урожай огурцов в самом разгаре, я предлагаю вашему вниманию замечательный рецепт — фаршированные огурцы. Для этого нам потребуется: 3 огурца 70 …

Рыба и морепродукты

Тушенная рыба

Здравствуйте друзья! Как я люблю рыбу! И сегодня я познакомлю вас с рецептом — тушенная рыба, который часто готовила моя бабушка. Правда она это делала в сковородке под крышкой, ну а мы запечем все в духовке. Рекомендую. Берем ингредиенты: рыбное филе, большая луковица, 2 помидора, лимон. Лук и помидоры нарезаем полукольцами. Подготовленную рыбу солим, перчим, …

Блюда при сахарном диабете Мясные блюда

Куриная печень с грибами

Здравствуйте, дорогие друзья! С того времени, как я начала вести этот сайт, мое самочувствие кардинально улучшилось, думаю причиной является то, что я стала готовить только полезную пищу. Многие наверное заметили, что у меня отсутствуют жиры, майонез  и в основном, все запекаю в духовке. Стараюсь  всюду употреблять овощи  и если это мясо, то только диетическое, а …

Диетическое питание Рыба и морепродукты

Рыба запеченная с морковью

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня будем готовить рыбу и не простую, а диетическую. Рыба запеченная с морковью, блюдо, которое можно употреблять при заболевании почек, печени, у кого сахарный диабет или заболевание желудка. Такую рыбку можно давать маленьким деткам, только проследить, что бы в филе не было костей. Для праздничного стола не подойдет, а вот для щадящего …

Мясные блюда Рулеты

Мясной рулет с начинкой

Белки мяса обладают высокой биологической ценностью для организма человека. И сегодня будем готовить мясной рулет с начинкой. Для этого нам потребуется: 500 г. котлетной массы (фарш с хлебом) морковь лук 20г. капусты 2 яйца масло Берем все наши ингредиенты. К  котлетной массе добавляем пропущенные через мясорубку овощи. Добавляем яйцо, перемешиваем и еще 2 ложки муки, снова …