Мишустин анонсировал беспрецедентные меры стимулирования инвестиций в Курилы - Здоровая еда
Новости

Мишустин анонсировал беспрецедентные меры стимулирования инвестиций в Курилы

Премьер-министр Рф Михаил Мишустин в понедельник, 26 июля, заявил о том, что на Курилах планируются не имеющие примера в истории островов меры активизации экономической и вкладывательной деятельности.

«Этот набор мер беспримерный. Сейчас я буду советоваться с Владимиром Владимировичем [Путиным] о том, что мы могли бы тут сделать», — сказал Мишустин во время посещения рыбоперерабатывающего завода на полуострове Итуруп.

Общаясь с рыбопромышленниками, глава правительства заявил, что рассматривает в связи с этим возможность введения режима свободной таможенной местности, чтобы позволить производителям беспрепятственно завозить нужное оборудование и товары.

«Естественно, здесь необходимы существенные льготы, чтобы люди, работая тут, не тратили время на заполнение различного вида документов, чтоб налоговое бремя для них в связи с непростыми критериями работы островной части было достаточно уникальным», — сказал он.

Это, по воззрению политика, поможет сделать Курилы привлекательными для инвесторов, в том числе забугорных, «для той же Японии, которая в случае заинтригованности сможет создать здесь рабочие места».

«Не считая того, подумаем над тем, что высвободить от обязанностей налогоплательщика практически все главные виды деятельности, не включая финансовую посредническую деятельность, создание подакцизных товаров и вылов ценных биоресурсов», — заявил премьер.

В частности, как объяснил Мишустин, налогоплательщиков могут освободить от налога на прибыль, НДС, имущественного налога, налога на землю, на транспортные средства. Он уточнил, что пониженная ставка страховых взносов на островах сохранится.

При этом премьер-министр выделил, что нельзя допускать на Курилах идентичной с 90-ми годами ситуации, когда «внутренние офшоры создавались не для инвестиций в местность, а чтобы минимизировать агрессивное налогообложение».

Мишустин пообещал учитывать предложения промышленников и бизнесменов, с которыми он пообщался на Итурупе.

Ранее, 23 июля, президент Рф Владимир Путин анонсировал в пятницу, 23 июля, «уникальные и беспримерные» предложения по вовлечению Японии в экономическую деятельность Курил. Он также напомнил, что Наша родина давно ведет с японскими партнерами работу по созданию нужных условий для участников экономической деятельности на Курильских островах.

Докладывает iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *