Показывает 37 Результат(ов)
Диетическое питание

Рис с овощами и креветками

Сейчас приготовим рис с креветками и грибами. Этот рецепт рекомендован при болезнях печени и желчного пузыря. 150г. креветок 200г консервированной кукурузы 100г. нежирной  колбасы 1 морковь 50г. жаренных грибов растительное масло  зелень и соль по вкусу. Ингредиенты для блюда. Грибы обжариваем на подсолнечном масле до золотистого цвета. Колбасу режем по желанию, кружочками или квадратиками и слегка обжариваем на сухой сковородке. …

Блюда при сахарном диабете

Фасоль с яйцом

Как пищевой продукт — фасоль универсальна. В фасоли  находятся почти все вещества и минералы необходимые для организма. Она обладает антимикробными свойствами, снимает воспалительные процессы в печени. И сегодня приготовим замечательный омлет — фасоль с яйцом.  Для рецепта нам потребуется: 300гр. стручковой фасоли 2 яйца  сыр растительное масло соль по вкусу Берем ингредиенты: Стручки фасоли отвариваем в подсоленной воде. Фасоль разрезаем на …

Блюда для хорошей памяти

Красная рыба запеченная в духовке

Привет всем любителям рыбы! И всем тем, кто на минуточку заскочил посмотреть, что это за сайт. Не торопитесь уходить, я сегодня приготовила для вас замечательное блюдо — красная рыба запеченная в духовке. Этот деликатес знают все. И если вы регулярно употребляете красную рыбу, то ваши сосуды будут эластичными и прочными, повышенный уровень холестерина вам не грозит, …

Запеканки

Картофельная запеканка в духовке

Картофельная запеканка в духовке — диетическое блюдо применяемое при сахарном диабете. Картофель считают незаменимым средством для поддержания здоровья сердца и при его лечении. Он также способен предотвращать депрессии, плохое настроение, бессонницу, усталость. Для блюда нам понадобится: 90г. мяса, 150г. картофеля, 50мл. молока, сливочное масло, сметана, яйцо, панировочные сухари. Картофель очистить, промыть, сварить и сделать пюре добавив молоко и масло. Форму для запекания слегка смазываем сливочным маслом, посыпаем сухарями и на дно …

Каши

Манная каша для детей

Манную кашу для детей, я больше рекомендую употреблять людям в пожилом возрасте, она не раздражает желудок, прекрасно насыщает и наполняет организм силой. Я хоть и написала, что манная каша для детей, но дети часто не любят употреблять манную кашу. В манке много крахмала, а детский желудок тяжело переваривает крахмальные углеводы, это  один из отрицательных свойств …

Постные блюда Салаты

Сладкий фруктовый салат

Доброе время суток, дорогие друзья! Сегодня десятый день нового года, рождественские праздники в самом разгаре, многие на еду уже смотреть не могут, и я не исключение. Десерты как-то уже «ушли», а вот мясные блюда никак «добить» не можем, желудок просит что-то легкое. Я тут поискала в своих записях и нашла очень вкусный и сладкий фруктовый …

Закуски

Фасоль с яйцом

Как пищевой продукт — фасоль универсальна. В фасоли  находятся почти все вещества и минералы необходимые для организма. Она обладает антимикробными свойствами, снимает воспалительные процессы в печени. И сегодня приготовим замечательный омлет — фасоль с яйцом.  Для рецепта нам потребуется: 300гр. стручковой фасоли 2 яйца  сыр растительное масло соль по вкусу Берем ингредиенты: Стручки фасоли отвариваем в  …