Президент Бразилии назвал клоунадой обвинения в профнепригодности - Здоровая еда
Новости

Президент Бразилии назвал клоунадой обвинения в профнепригодности

Президент Бразилии Жаир Болсонару именовал клоунадой обвинения в плохом управлении государством, которые выдвинула в его отношении парламентская комиссия.

«Хоть какой, кто хоть немного руководствуется здравым смыслом, соображает, что это была клоунада», — сказал он в среду в интервью телеканалу Jovem Pan News.

По воззрению Болсонару, доклад парламентской комиссии наносит урон не по нему, а по всей стране.

«За пределами страны у Бразилии сложился страшный образ. Они думают, что у нас тут диктатура, что я задерживаю журналистов, что я ограничиваю свободу слова, что я убивал людей в пандемию. Люди, которые желают инвестировать в Бразилию, в итоге не инвестируют», — цитирует бразильского фаворита ТАСС.

26 октября комиссия Федерального сената Бразилии по расследованию деятельности правительства в борьбе с пандемией коронавируса утвердила итоговый доклад, в котором обвинила президента в совершении 9 преступлений. В частности, Болсонару, который фактически никогда не появлялся на публике в защитной маске, часто общался со сторонниками и участвовал в массовых мероприятиях, вменяется нарушение санитарных мер предосторожности, подстрекательство к совершению злодеяний и содействие распространению эпидемии, повлекшей погибель более 600 тыс. человек в Бразилии. Не считая того, за активную пропаганду использования препаратов с недоказанной эффективностью для профилактики и исцеления COVID-19, а также за скептическое отношение к вакцинации от коронавирусной инфекции его винят в шарлатанстве и нарушении порядка расходования экономных средств.

Парламентарии также сочли, что президент нарушал конституционные права людей, а его поведение не соответствовало занимаемой должности. В согласовании с бразильским законодательством такого рода нарушения имеют возможность стать основанием для начала процедуры импичмента.

Сам Болсонару свою вину не признает.

Докладывает iz.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *